![]() |
مساعد فى حساب كمية الحراره الناتجه من سلك كهربى
مساعد فى حساب كمية الحراره الناتجه من سلك كهربى
السلام عليكم اريد مساعده فى بعض ا***ابات الكهربيه انا مهندس ميكا***ا وخبرتى فى الكهرباء قليله انا اقوم ببعض ا***ابات لعمل مدفأه كهربيه من سلك نحاسى السلك المستخدم من النحاس وبطول 1 متر وقطر نصف مللى متر وقمت بحساب المقاومه من القانون التالى : - كود: R = rho * L / [(3.14/4) * D^2] R = 1.72*10^-8 * 1 / [(3.14/4) * (0.5*10^-3)^2] = 0.0876 ohm ثم قمت بحساب الطاقه الحراريه الناتجه من القانون التالى : - كود: P = V * I = I^2 * R = V^2 / R P = 220^2 / 0.0876 = 552511.42 watt وعند حساب الطاقه المستهله ب الكيلو وات ساعه كود: E(kwhr) = P(kw) * time(hr) E = 552.5 * 1 = 552.5 kwhr ولكن عندما وجد ان القدره الناتجه بهذا الرقم الضخم جعلنى اشك فى ا***ابات فهل هى صحيحه ام خاطئه أرجو من المهندسين الخبره مساعدتى ولكم جزيل الشكر |
| الساعة الآن 12:25 PM |
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. TranZ By
Almuhajir